Две спортплощадки будут открыты ко Дню Республики Коми в Печоре

4 августа 2007 - 14:01

Две спортплощадки в различных частях города будут открыты ко Дню Республики Коми в Печоре. Об этом сообщили в секторе информации и связей с общественностью администрации муниципалитета.

Облагородить спортивные площадки удалось силами школьников, работавших в отрядах главы района и ООО "Горжилфонд" в рамках общероссийской программы партии "Единая Россия" "Город детства", направленной на организацию занятости детей и подростков в летнее время. Сейчас на спортивных площадках идут последние приготовления.

Как рассказали в PR-подразделении администрации, на одной из них ребята смогут играть в футбол, а в зимнее время там продолжит тренировки местная хоккейная команда.

Во время открытия, приуроченного к Дню республики, на площадке состоится товарищеский футбольный матч между местной детской командой, ставшей призером республиканского юношеского футбольного турнира, и командой администрации города.

Другая спортплощадка предназначена для игровых видов спорта, таких как стритбол и минифутбол. Во время ее открытия состоится спортивная эстафета.

"Подготовкой и открытием спортивных площадок мы смогли решить сразу две задачи – обеспечить занятость школьников в летних трудовых отрядах, а также выделить место для проведения активного досуга детей в то время летних каникул, когда заканчиваются летние отпуска, и в начале осени, когда школьники приступят к учебе", - отметил глава Печорского района Василий Торлопов.

Отправить комментарий