В Коми уголовное дело в отношении преступной группировки, занимавшейся изготовлением и сбытом контрафактной водки, направлено в суд

29 августа 2007 - 16:49

В Эжвинский районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении организованной преступной группы, сообщает прокуратура Коми.

Напомним, к уголовной ответственности привлечено шесть граждан во главе с руководителем преступной группы Кульчицким.

По данным следствия, контрафактная водка под марками Вологодского и Сыктывкарского ликеро-водочных заводов производилась в одной из квартир жилого сектора Эжвинского района Сыктывкара. Жильцы округи даже не подозревали о подпольной деятельности "самогонщиков", поскольку они соблюдали все правила конспирации: вывозили нелегальную продукцию мелкими партиями в ночное время и не привлекали особого внимания прохожих.

На месте преступной деятельности оперативники обнаружили посуду под водку и пробки, закаточные механизмы, а также спиртной суррогат.

Готовая "продукция" распространялась по магазинам в небольших населенных пунктах Усть-Вымского и Сыктывдинского районов, а также ларьках Сыктывкара.

Всем им предъявлено обвинение по пункту "а" части 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и части 3 статьи 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Им грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы от трех до шести лет.

0

Пожалуй, были одни из немногих водок, которые не подделывали Sad
и которым можно было доверять. И тут нагадили! Пидо..сексуалисты ! Сажать!!!

Отправить комментарий