Тамара Николаева в полушаге от должности вице-губернатора Коми

17 апреля 2013 - 14:14

Сегодня Тамара Николаева была представлена в комитетах Госсовета Республики Коми как кандидат на должность заместителя Главы. Процедура утверждения нового вице-губернатора в четырёх комитетах заняла менее получаса. Тем не менее не все фракции в Госсовете намерены голосовать за Николаеву.

Завтра Тамара Николаева будет, скорее всего, утверждена в должности заместителя Главы Республики Коми на сессии Госсовета.

По сведениям «Красного знамени», никто из депутатов Госсовета сегодня не задавал Тамаре Николаевой вопросы. Во всяком случае, на заседании комитета по законодательству ни одного вопроса не последовало.

Напомним: в 2008 году Сыктывкарский суд признал Николаеву (в то время заместителя главы администрации Усинска — с этой должности её и пригласили в правительство РК) виновной в присвоении казённых 20 тысяч рублей и выписал ей штраф в 100 тысяч.

Впрочем, голосование в комитетах не стало единогласным. Так, против кандидатуры Николаевой голосовал руководитель фракции КПРФ в Госсовете Вячеслав Шулепов. Об этом он сам заявил для «Красного знамени», добавив: «Алексей Чернов (первый заместитель Главы РК — авт.), представляя Николаеву, сказал, что у депутатов была возможность ознакомиться с её деятельностью. Ну что ж, мы действительно ознакомились с её деятельностью и решили, что такой человек не может занимать такую должность».

Вячеслав Шулепов подтвердил, что имеет в виду судебный процесс против Николаевой пятилетней давности и заявил, что завтра фракция коммунистов проголосует против кандидатуры Тамары Николаевой.

0

все правильно...она тут отсиделась пока утихнет скандал...и в перед к корыту побольше...вот там она нахапается от души...какие 20 тыс...200 и не тыс совсем.Поздравляю Вас уважаемая....

0

Как??? ну скажите как??? судимый человек у власти??? Я ни чего не понимаю...

0

власть стагнирует. жуть. может она и хороший человек, мать, бабушка, подруга и т.д., НО! Если бы она была реабилитирована, тогда ДА.

0

я наверное что то пропустил в законодательстве.....наверное в анкете госслужащего появилась графа судимость...и если нет судимости то работать в госструктуре нельзя))))) Happy

0

Жалко Россию. Стыдно перед предками.

0

Так судимость-то давно снята. Я вас умоляю, в госструктуре работают и не с такими судимостями. Ничего у нас не работает, все проверки при прохождении на госслужбу - это так, для галочки.

0

ппц, одним словом. Чем больше воруют, тем выше лезут

Отправить комментарий