Печорские милиционеры по горячим следам раскрыли убийство таксиста

6 ноября 2007 - 22:17

Оперативникам Печоры по горячим следам удалось раскрыть два убийства. Как рассказали в пресс-службе МВД по Коми, милиционеры задержали 24-летнего местного безработного и 32-летнего жителя Белоруссии, убивших таксиста 1963 года рождения.

Как выяснилось, "компаньоны" после совместного распития спиртных напитков остановили частного извозчика, завлекли в безлюдное место и убили в машине, нанеся множественные удары в голову. Затем они попытались скрыться с места преступления на "Волге" жертвы, но уехать далеко не смогли, так как не справились с управлением автомобиля и врезались в ограждение. Милиционеры задержали убийц в ходе оперативно-розыскных мероприятий практически в течение суток с момента преступления.

Также печорские "пинкертоны" сумели оперативно разыскать и задержать 26-летнего безработного местного жителя, убившего на квартире в ходе пьяной ссоры ранее судимого 32-летнего сыктывкарца.

Как подчеркнули в пресс-службе МВД по РК, в раскрытии преступлений был задействован весь личный состав отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД города Печора.

В настоящее время задержанные дают признательные показания. Возбуждены уголовные дела, ведутся расследования.

Отправить комментарий