В Коми будущих чиновников будут проверять на полиграфе

31 октября 2013 - 18:27

В Коми будущих чиновников при поступлении на государственную или муниципальную службу будут проверять на детекторе лжи в рамках мониторинга "склонности к коррупционным действиям".

Соответствующее поручение проработать этот вопрос дал глава республики Вячеслав Гайзер сегодня, 31 октября, на заседании комиссии по исполнению майских указов президента Российской Федерации.

Как заявила начальник Управления государственной гражданской службы РК Ольга Осипова, такая мера, как использование полиграфа, может быть применена к той категории госслужащих, которые непосредственно связаны с распределением государственных средств. На сегодня в Москве и ряде других регионов уже применяется практика прохождения полиграфа.

"С моей точки зрения, процедура достаточно спорная, но наши коллеги, где этот опыт применяется на практике, отзываются о результатах очень положительно" - отметила О. Осипова.

По мнению главы региона Вячеслава Гайзера, необходимо изучить опыт других регионов, и рассмотреть возможность введения такой процедуры и в Республике Коми.

0

А какой смысл, если одна наша местная чиновница была приглашена в Сыктывкар на заместителя главы РК,будучи замешанной в деле о хищении гос.средств, причём вина доказана, наказание назначено, все об этом знают. Нафига полиграф, какой в нем смысл???

0

Это точно, видимо Гайзер под стать себе и выбирал зама то...

0

Будущих, а настоящих?

0

точно, на полиграф всех вместе с мэром.

0

все такие честные

0

теперь будут давать взятки, чтобы не проходить процедуру тестирования...))))). А сколько стоит такой аппарат? В казне есть лишние денежки?

0

Да не дороже крузака

0

Наоборот все . Не брала она тогда . Атестат не купишь ведь

0

Я бы также рекомендовала добавить тестирование на умение пользоваться системой Консультант +. И в IQ тоже можно проверять

0

Как всегда обяжут проходить рядовых специалистов, а всех реально имеющих влияние эта мера после "проработки вопроса" минует...

Отправить комментарий