В Коми отметят 85-летие нефтегазовой промышленности

25 апреля 2014 - 15:45

Мероприятия, посвященные 85-летию нефтегазовой промышленности Республики Коми, пройдут во всех муниципальных образованиях, где представлена эта отрасль. Об этом сегодня заявил Вячеслав Гайзер в ходе проведения первого заседания оргкомитета по подготовке и празднованию 85-летия нефтяной отрасли республики Коми и 30-летия со дня образования Усинска.

Как подчеркнул руководитель Республики Коми, этот праздник в третий пройдёт как общереспубликанский.

«Для нас День работников нефтяной и газовой промышленности уже давно перешел за рамки только профессионального праздника. В Республике Коми топливно-энергетический комплекс является фундаментом и локомотивом экономики, от успехов которого во многом зависит устойчивое развитие и благополучие региона в целом. Нефтегазовые предприятия региона обеспечивают стабильные налоговые поступления в бюджет, гарантируют занятость населения и выполнение всех взятых на себя социальных обязательств, активно участвуя в социально-экономическом развитии республики», - отметил Вячеслав Гайзер.

Главной площадкой празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности станет Ухта, как один из центров нефтегазовой промышленности Республики Коми и родина российской нефти. В эти дни, первую декаду сентября, предполагается начать строительство музея нефти и ресурсного центра по подготовке кадров для отрасли.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Станислав Хахалкин предложил активно использовать медийную составляющую при подготовке, организации и проведении мероприятий.

«Телеканал Юрган может отснять фильм о нефтегазовой отрасли в Республике Коми. Отразить ее зарождение, рассказать о развитии и заглянуть в будущее. Может быть, стоит запустить проект Юрган на нефтяном или газовом производстве?», - предложил Станислав Хахалкин.

Вячеслав Гайзер поддержал предложение и поручил организаторам мероприятий проработать этот вопрос.

Руководитель республики напомнил, что в 2014 году республика отпразднует еще одну знаменательную дату - 30-летие со дня образования Усинска.

«Усинск - по праву считается нефтяной столицей нашей республики, где ведется основная добыча нефти и с которой мы связываем будущее отрасли. И я считаю, что празднование таких знаменательных дат, как 85-летие отрасли и тридцатилетие Усинска должны пройти достойно, ярко, запомнится жителям всей республики, поэтому необходимо очень тщательно отнестись к вопросам их подготовки и проведения», поручил Вячеслав Гайзер.

0

Ну что за власть, нет чтоб дороги строить и качество жизни улучшать, они опять думают как бабки пропить... Wall

0

Вот вот!!! Angry
лучше б деньги потратили на ремонт дорог! Yes

Отправить комментарий