Новая цель – золото «Сочи-2014»

11 апреля 2008 - 21:11

Велосипед и диплом вручил спортивному герою из Мутного Материка, 15-летнему Фёдору Чупрову, мэр Усинска Виктор Абмаев. Фёдор – первый из усинцев, кто за последние годы завоевал призовое место на соревнованиях по лыжным гонкам федерального уровня. Бронзовая медаль Всероссийских соревнований на призы олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной на сегодня высшее спортивное достижение юного спортсмена. Ещё одной участнице соревнований, жительнице Мутного Материка 13-летней Анжеле Чупровой, которая входит в юниорскую сборную республики, мэр вручил грамоту и подарил спортивный лыжный костюм.

Фёдор в конце марта по итогам первенства Республики Коми среди юношей был включён в сборную команду юниоров республики, в составе которой участвовал во всероссийских состязаниях. Также в соревнованиях, кроме Фёдора и Анжелы, участвовал бывший житель нашего города, недавно переехавший жить в Сыктывкар, Василий Вилежанинов. К сожалению, Василий бежал слабо и не смог попасть даже в первую сотню. Анжела не участвовала в соревнованиях из-за болезни.

Во время вручения награды присутствовала мама Фёдора, которая является его тренером, – мастер спорта по лыжным гонкам Любовь Чупрова. Виктор Абмаев перед вручением побеседовал с гостями, поинтересовался, какие проблемы испытывают на сегодня мутноматерикцы, занимающиеся лыжными гонками. Он пообещал более пристальное внимание уделять развитию спорта в Мутном Материке. Мэр города дал указание руководителю УКСМ Валерию Позднякову чаще организовывать лыжные соревнования в Усинске с обязательным приглашением сельских спортсменов. Виктор Степанович пообещал помочь оснастить мутноматерикских спортсменов необходимым спортинвентарём и оказать содействие в содержании лыжной трассы вблизи Мутного Материка в надлежащем состоянии.

В свою очередь Фёдор пообещал, что обязательно постарается улучшить свой результат. Тем более, что в следующем году он будет зачислен во взрослую команду лыжников республики. Теперь цель Фёдора – «золото» Олимпиады-2014.

Григорий КОЖЕВИН
На снимке: Анжела и Фёдор Чупровы со своим тренером Любовью Чупровой.
Фото автора

Отправить комментарий