Глава гарантировал поддержку

21 апреля 2008 - 21:15

В начале апреля в Усинске прошёл открытый чемпионат республики по боксу. Наши спортсмены выступили великолепно, показав всё, на что способны.

9 апреля в зале бокса КСК «Нефтяник» глава города Виктор Абмаев встретился с усинскими боксёрами, чтобы обсудить проблемы, которые у них возникают, и наметить пути их решения.

– Бокс – спорт сильных мужчин, – сказал на встрече Виктор Степанович. – Его необходимо популяризировать, необходимо, чтобы больше мальчишек приобщались к здоровому образу жизни, были заняты полезным делом.

Безусловно, активную поддержку усинскому боксу оказывает ООО «РН – Северная нефть. Это очень важно. И городским властям необходимо активно включиться в эту работу, особенно теперь, когда усинская школа бокса набирает обороты в своём развитии.

Тренер усинских боксёров Юрий Софьин рассказал главе города о планах выезда на различные соревнования. График мероприятий достаточно плотный, ребят необходимо подготовить, чтобы они представили наш город достойно. Кроме того, необходимо закупить и экипировку. Ведь внешний вид спортсмена – его визитная карточка и «визитка» города, который он представляет. Виктор Степанович попросил предоставить полный список того, что необходимо закупить для спортсменов, и сказал, что этот вопрос будет решён.

Также обсуждался вопрос отдыха боксёров в летних спортивных лагерях.

– Для моих воспитанников необходим особый вид отдыха, – сказал тренер Юрий Софьин. – Спортсмены соблюдают строгий режим – интенсивные тренировки, подготовка к соревнованиям. Для нас неприемлемо отдыхать рядом с детьми, которые не связаны с профессиональным спортом.

Мэр окажет помощь в решении и этой проблемы. Необходимо, чтобы тренеры составили заявку с предложениями, которая будет включена в муниципальный заказ по организации летнего отдыха.

В целом диалог прошёл в конструктивном режиме. Мэр пообещал всяческое содействие спортсменам – и материальное, и в популяризации бокса. А юноши, в свою очередь, заверили, что будут добиваться всё более высоких результатов, достойно представляя Усинск на соревнованиях всех уровней.

Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий