Поменяют пояса

19 мая 2008 - 20:01

10 мая в Ухте состоялись открытые чемпионат и первенство города по контактному карате, в которых участвовали и усинские спортсмены. Наши приняли вызов и завоевали десять призовых мест.

В поединках участвовали пять команд: четыре ухтинские и одна усинская. Нашу команду на чемпионате и первенстве представляли семь юных каратистов, воспитанников тренера высшей категории Виталия Уколова. Хотя команда Усинска в общем зачёте заняла третье командное место, наши семеро каратистов завоевали четыре первых места, три вторых и три третьих. «Золотые» призёры – Игорь Шестаков (12 лет), Роман Назаров (16 лет), Юлия Белякова (17 лет) и Георгий Катамадзе (14 лет).

– Ребята на соревнованиях выложились полностью и показали настоящий бойцовский характер, – поделился впечатлениями представитель команды Сергей Старостенко. – Троих из них можно поздравить с удачной аттестацией на более высокие разряды-пояса. Владимир Орлов, например, по итогам соревнований был аттестован на коричневый пояс (1 КЮ), Тимур Латфулин – на светло-коричневый пояс (2 КЮ), а Роман Назаров – на светло-синий пояс (5 КЮ). Виталий Николаевич воспитал отличных спортсменов.

Михаил Котлов

Отправить комментарий