Пловцы из Коми будут участвовать в Олимпиаде - 2008 в Пекине

4 июня 2008 - 18:51

Спортсмены из Коми Аркадий Вятчанин и Александр Сухоруков выполнили олимпийский нормативы на чемпионате России по плаванию, который проходит в эти дни в бассейне московского спорткомплекса "Олимпийский".

Как сообщили в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, сегодня Аркадий Вятчанин, выступавший за Коми и Ростовскую область, стал первым на дистанции 100 метров на спине. Олимпийский норматив "А" на этой дистанции составляет 55,14 секунды, результат Аркадия – 54, 00 секунды.

Александр Сухоруков, выступавший за Коми и Санкт-Петербург, стал вторым на 200-метровке вольным стилем. Его результат 1.46,81, олимпийский норматив "А" равен 1.48,42. Быстрее спортсмена из Коми оказался 16-летний Данил Изотов из Свердловской области, установивший рекорд России - 1.46,65. Этот результат на 0,05 секунды лучше предыдущего достижения, которое легендарный Евгений Садовый установил 26 июля 1992 года на триумфальных для себя Олимпийских играх в Барселоне, где выиграл три золотые медали.