На участие в Олимпийских играх заявлены 23 спортсмена Коми

5 июня 2008 - 19:14

На подготовку спортсменов Коми к Олимпийским играм республиканский бюджет выделит 18 миллионов 128,4 тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба агентства Коми по физической культуре и спорту, глава региона Владимир Торлопов подписал распоряжение правительства о подготовке к Олимпиаде-2008 в Пекине (Китай), зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2010 года в Ванкувере (Канада).

Потенциальными кандидатами в сборные команды России являются 23 спортсмена из Коми. На игры в Пекине заявлены пловцы Аркадий Вятчанин, Александр Сухоруков, Светлана Федулова и стрелок Ирина Мальцева.

Лыжники Василий и Ольга Рочевы, Станислав Волженцев, Андрей Парфенов, Диана Сапронова, Иван Артеев, Василий Нехаев, Виктория Мелина, Ольга Нутрихина, Антон Зюзев, Иван Анисимов, Евгений Поздеев, Андрей Мильков, Дарья Кубасова и Александр Бобров — кандидаты на участие в XXI зимних Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

Кандидаты на участие в Паралимпийских играх — лыжники Константин Янчук, Мария Иовлева, Вячеслав Лайков, Елена Тутринова и Александр Полушин.

За счет регионального бюджета спортсмены будут участвовать на учебно-тренировочных сборах, всероссийских и международных соревнованиях, их обеспечат спортивным инвентарем, спортивной формой, восстановительными и фармакологическим средствами.

Отправить комментарий