Волевая победа

5 апреля 2016 - 11:59

Один из самых зрелищных спортивных турниров в нефтяной столице Коми подошел к концу. В Усинске подвели итоги двухмесячного противостояния городских хоккейных команд.

Ни у кого не было сомнений, что основными конкурентами в борьбе за золото усинского чемпионата станут ледовые дружины нефтедобывающих предприятий – «ЛУКОЙЛ-Коми» и «РН – Северная нефть». Но в первом же матче турнира о своих амбициях громко заявила любительская сборная «Ветеран». Никто не ожидал, что «Нефтяник» («ЛУКОЙЛ-Коми»), действующий чемпион города, уступит аутсайдерам прошлого года, но факт остается фактом. Первый блин «красно-белых», что называется, вышел комом. Поражение от «Ветерана» испортило победную статистику.

Второй раунд соревнований лукойловцы начали, находясь на втором месте турнирной таблицы. Но в последующих играх хоккеисты «Нефтяника» раз за разом подтверждали справедливость своего чемпионского звания. В каждой встрече они задавали соперникам хорошую взбучку, а своим болельщикам дарили повод для радости. В мартовской серии игр «красно-белые» показали превосходный результат – четыре победы из четырех.

В заключительном матче «Нефтяник» встретился с «Ветераном». Победа в этой игре автоматически обеспечивала «красно-белым» чемпионство. И надо отметить, что лукойловцы не упустили такой возможности. С первых же секунд игры взяли инициативу в свои руки и без оглядки ринулись в нападение, ошарашив соперника атакующим цунами. Гол! Еще один! И еще! Три безответные шайбы влетели в ворота «Ветерана». И это в первые 10 минут игры! Соперники «красно-белых» попытались отыграться, но в ответ пропустили несколько контратак, две из которых успешно завершились забитыми шайбами. Итог первого игрового отрезка 5:0 в пользу «Нефтяника».

Обеспечив себе более чем комфортное преимущество, хоккеисты «ЛУКОЙЛ-Коми» спокойно довели дело до победы, по ходу встречи забив еще три шайбы.

Таким образом, к концу турнира «Нефтяник» имел в своей копилке шесть побед и два поражения, а их ближайший преследователь «РН – Северная нефть» – пять побед и три проигрыша. «Красно-белые» в сложном противостоянии одержали волевую победу и вновь стали чемпионами Усинска.

– Несмотря на то, что в этом году команд стало меньше, соперники стали собранней, показали очень хорошую плотную игру, – отметил капитан «Нефтяника» Дмитрий Комиссаров.

Александр Часовитин, «Северные ведомости»

Отправить комментарий