Пловцы из Коми отличились на Спартакиаде ЛУКОЙЛа

22 июня 2016 - 17:36

Спортсмены-нефтяники из Республики Коми и Ненецкого автономного округа (команда «Север») продолжают выступление на VI международной Спартакиаде организаций Группы «ЛУКОЙЛ». Северяне успешно выступили на завершившихся соревнованиях по плаванию.

В личном зачете медали завоевали два усинских работника ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»: «серебро» - у техника Екатерины Озорниной, «бронза» - у инженера Владислава Салимгараева. Награды выиграны на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем соответственно. В смешанной эстафете 4х50 метров представители «Севера» - Татьяна Рукавицына, Екатерина Озорнина, Антон Дроздов и Владислава Салимгараев – стали третьими. В командном зачете турнира по плаванию северяне заняли второе место, уступив хозяевам соревнований пермякам и опередив команду Западной Сибири.

Волейболистки «Севера», успешно выступив на групповом этапе, вышли в полуфинал своего турнира. Кроме того, северяне пробились в 1/2 финала и на соревнованиях по мини-футболу.

***
В соревнованиях VI Спартакиады принимают участие 10 команд в общей сложности из 500 с лишним участников, представляющих все регионы деятельности ЛУКОЙЛа в России, ближнем и дальнем зарубежье.

В рамках спартакиады разыгрываются 192 медали различной пробы.

Международные спартакиады ЛУКОЙЛа проводятся с 2001 года. В разные годы они проходили в Астрахани, Калининграде, Когалыме. Пермь принимает лукойловские соревнования уже в третий раз.