Пловец из Коми Александр Сухоруков стал одним из четырех российских спортсменов, завоевавших «серебро» на Олимпиаде в Пекине

13 августа 2008 - 19:06

В эстафете 4х200 вольным стилем российские пловцы завоевали «серебро», сообщает Правда.ru. Очередную награду в копилку сборной России принесли Никита Лобинцев, Евгений Логунов, Данила Изотов и Александр Сухоруков. Четверка установила рекорд России и Европы, проплыв дистанцию за семь минут 3,79 секунды.
Выиграли заплыв спортсмены из США, установившие новый мировой рекорд – шесть минут 58,56 секунды. Третье место заняли австралийцы.

Теперь в олимпийской копилке российской сборной есть два «золота», пять серебряных наград и три «бронзы». Россия занимает восьмую строчку в неофициальном командном зачете.