Усинские баскетболисты едут в Сербию

2 июля 2016 - 07:27

В нефтяной столице Республики Коми функционируют две детско-юношеские спортивные школы, в которых воспитывается молодое поколение спортсменов. Конечно, более известны и на слуху победы наших команд самбистов, боксеров, тхэквондистов. А про усинских баскетболистов не так часто упоминается в прессе.

Однако, работа по подготовке достойной смены ведется активно, во многом благодаря профессионализму тренера Виктора Мишок, спонсорской помощи Георгия Попова, директора ООО «Технотранс», огромному энтузиазму со стороны молодого специалиста, тренера по физподготовке Андрея Осиповского и родителей юных спортсменов. Сейчас наши усинские баскетболисты, как и в прошлом году, уезжают на четырехнедельные учебно-тренировочные сборы в Сербию. Все это способствует возрождению престижа здорового образа жизни среди молодежи.

Перед отъездом на сборы тренер Виктор Мишок поделился своими впечатлениями и ожиданиями: «Непередаваемые ощущения от нашей поездки в учебно-тренировочный лагерь в Сербии в 2015г. Для занятий там были созданы все условия. У нас были ежедневные тренировки в зале, консультации медиков и подбор питания и индивидуальных упражнений для наилучшего развития физических данных каждого ребенка. Усинцы участвовали в мастер-классах специалистов высочайшего уровня Европы и Америки. Помимо тренировочного процесса у детей была и обширная культурная программа, они совершали прогулки в горы и посещали различные экскурсии, побывали в деревне режиссера Эмира Кустурицы. Конечно, эта поездка не прошла и без соревновательной части. Мы провели несколько товарищеских матчей. И я уверен, что именно благодаря этим сборам и проведенной работе нашей команде получилось стать трехкратным чемпионом на Первенстве Республики Коми по баскетболу среди юношей и девушек».

Напомним, что первенство Республики Коми по баскетболу среди юношей и девушек проходило с 30января по 3 февраля 2016г. в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований республики. В баскетбольных баталиях на протяжении шести дней соревнований приняли участие 13 команд из Ухты, Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Инты, Сыктывдинского, Княжпогостского, Корткеросского, Удорского и Усть-Куломского районов.

Отправить комментарий