Футболисты! На старт!

29 августа 2008 - 18:49

14 сентября в Усинске стартует футбольный турнир среди дворовых команд «Кожаный мяч». Традиционно, под таким названием, соревнования среди футболистов-любителей проводятся по всей России, начиная со школьных, районных, городских, областных, краевых, республиканских турниров и заканчивая Всероссийскими зональными и финальными турнирами. В нашем городе традиции дворового футбола решили возродить депутаты Молодёжного парламента МО ГО «Усинск». При поддержке главы города Виктора Абмаева и депутатов городского Совета, первый турнир «Кожаный мяч» будет проводиться среди учащихся школ и техникума возрастом до 18 лет.

Комплектование команд осуществляется по принципу территориальности (проживание на одной территории – дом, двор, улица, округ, село, деревня), либо на базе общеобразовательных учреждений, клубов по месту жительства. К участию в соревнованиях не допускаются сборные команды ДЮСШ, футбольных клубов. Состав команды: 4 игрока + вратарь и 4 запасных игрока + 1 тренер или представитель.

Игры проводятся по правилам игры в мини-футбол. Продолжительность игры – 2 тайма по 20 минут, перерыв 5 минут. Команды играют в мягкой обуви без шипов на полях с обычными воротами и мячами. Победители финального этапа турнира награждаются переходящим кубком, медалями и памятными призами. Команды-призёры награждаются кожаными мячами, медалями и памятными призами. Лучшие игроки финальных соревнований награждаются специальными призами.

Кроме этого, депутаты Молодёжного парламента приглашают тренеров для проведения мастер-класса для молодых спортсменов. Во время проведения турнира, те команды, которые будут ждать своей очереди, могут потренироваться на соседнем поле под руководством профессионалов.

По всем вопросам обращаться по тел. 8-912-95-94-541 (Мария), 8-904-10-76-638 (Дмитрий). Заявки принимаются по адресу: администрация МО ГО «Усинск», кабинет № 104, сектор по работе с молодёжью.

Отправить комментарий