Футбол! Скоро футбол! Участники – каждый двор!

10 сентября 2008 - 19:02

Про турнир «Кожаный мяч» уже знают в каждом дворе. Знают, что он стартует 14 сентября на футбольном поле возле третьей школы. Знают, что в футбол будут играть команды территориальных сборных, по районам. Знают, что турнир проводится впервые в Усинске и станет ежегодным, с переходящим кубком. Масштаб задан, проект, который реализует комитет по социальной политике Молодёжного парламента под председательством Марии Дороженко, обещает стать успешным. Во вторник состоялось заседание организационного комитета в приёмной у заместителя главы администрации Тамары Николаевой, на котором обсуждались основные моменты подготовки к турниру.

Участвовать будут 16 дворовых команд (возраст участников до 18 лет), в том числе четыре из района – Новикбожа, Усть-Усы, Колвы и Пармы. Пока набрано 12 команд-участников, поэтому заявки ещё принимаются. (По всем вопросам можно обращаться по тел.: 8-912-95-94-541 (Мария), 8-904-10-76-638 (Дмитрий). Заявки принимаются по адресу: администрация МО ГО «Усинск», кабинет № 104, сектор по работе с молодежью).

На заседании оргкомитета изменили регламент проведения турнира. Планировалось организовывать игры только на выходных. Теперь футбольные встречи будут расписаны с 14 по 21 сентября каждый день. Закрытие турнира пройдёт в КСК «Нефтяник». после торжественной части команда-победитель сыграет товарищеский матч со сборной депутатского корпуса городского совета.

Чтобы сделать соревнования более зрелищными и привлекательными, депутаты Молодёжного парламента разработали логотип турнира, который будет размещён на рекламных плакатах, баннерах, значках и футболках участников. Кроме этого, родителям юных футболистов будут разосланы приглашения на турнир, чтобы они знали, когда и в какое время можно прийти поболеть за своих детей.

Не забыли и о безопасности спортивных соревнований. Ответственным секретарём за проведение турнира назначили председателя социального комитета МП Марию Дороженко. За каждой командой будет закреплён куратор – депутат МП. Все участники турнира на время проведения соревнований будут застрахованы, а на матчах будет присутствовать медицинский работник.

В целом подготовка к турниру на стадии завершения. Благодаря поддержке главы МО ГО «Усинск» Виктора Абмаева и депутатов городского совета «Кожаный мяч» может стать новым успешным этапом развития спорта в Усинске.

Сергей Панёв

0

А командам(любителяям) из пгт.,Печорского района, можно как нибудь записаться, интересно??? http://vkontakte.ru/id82923151

Отправить комментарий