«Серебро» из Воркуты

18 сентября 2008 - 18:39

Второе командное место заняли усинские картингисты на республиканских соревнованиях «Кубок Севера», проходивших 30 и 31 августа в Воркуте.

В состязаниях приняли участие сорок юных спортсменов из Инты, Ухты, Лабытнанги и других северных городов Республики Коми и Тюменской области. и хотя Усинск в связи с болезнью одного из спортсменов представил неполную команду, состоящую из четырёх человек, благодаря призовым местам сумел завоевать «серебро».

Так, в классе «Союзный» быстрее всех приехал к финишу кандидат в мастера спорта Александр Бартащук, в классе «Хонда» перворазрядники Андрей Ефимов и Артём Ивашененко взяли первое и второе места соответственно. В классе «Юниор» кандидат в мастера спорта Александр Меркулов привёз домой бронзовую медаль.

– В целом выступления ребят прошли, по-моему, неплохо, – сказал тренер команды Александр Поляков. – Спасибо за помощь в организации поездки МУ «УКСМ» администрации МО городского округа «Усинск». Сейчас начался новый учебный год. в связи с этим ведётся набор ребят в клуб картингистов в возрасте от семи до 14 лет. Приглашаю всех желающих. Телефон для справок 41-352. Возможность участвовать в клубе даст возможность приобщиться к технике, ближе познакомиться с мастерством её вождения, что несомненно пригодится в жизни.
Григорий КОЖЕВИН

Отправить комментарий