В Усинске появится специализированная спортивная площадка ГТО

30 июля 2020 - 10:43

Каждому из нас известно, что счастливые и здоровые люди – это основа процветания любой страны, поэтому одна из государственных задач состоит в том, чтобы помочь каждому из нас реализовать свои желания и устремления, найти тот вид физической активности, который подходит именно нам. А дальше уже выбор за каждым из нас.

В рамках реализации Федерального проекта «Спорт — норма жизни» в Усинск поступило спортивно-технологическое оборудование для создания малой спортивной площадки, которая будет установлена на стадионе им. Юрия Спиридонова.

На площади размером в 324 кв. метра, состоящей из травмобезопасного резинового покрытия, будут установлены спортивные агрегаты, среди которых самые различные тренажеры, брусья, турники, помосты для специальных упражнений и многое другое. Заниматься здесь смогут не только дети и взрослые, но и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Уверены, что реализация данного проекта поможет нашему любимому городу и дальше занимать лидирующие позиции в области физической культуры и спорта.

Отправить комментарий