Два спортсмена Коми вошли в состав сборной СЗФО по греко-римской борьбе

4 июля 2007 - 12:19

Два спортсмена из Коми вошли в состав сборной Северо-Западного федерального округа по итогам третьего этапа III летней спартакиады по греко-римской борьбе среди юношей 1990-1991 годов рождения.

Как рассказал тренер сборной Коми Валерий Рыбьяков, по результатам завершившихся соревнований в Архангельске команда единоборцев республики заняла второе место, уступив лишь сборной хозяев состязаний.

В личном первенстве первые места заняли Тарас Гоцулян из Воркуты (весовая категория до 50 килограмм) и Игорь Бечков из Ухты (до 85 килограмм).

Однако, отметил Валерий Рыбьяков, по решению тренеров право представлять честь Коми в сборной СЗФО вместо Игоря Бечкова предоставят другому ухтинцу, Дмитрию Жирову.

Кроме двух золотых медалей единоборцы Коми также взяли два "серебра" и три "бронзы". "Лишь один наш спортсмен не смог пробиться в тройку призеров и занял пятое место", - сказал тренер.

По словам Валерия Рыбьякова, команда Коми могла бы выступить гораздо лучше, если б сборная выехала на спартакиаду в полном составе. "Из-за плохого финансирования мы не смогли взять еще трех очень сильных спортсменов", - подчеркнул он.

Всего на третьем этапе III летней спартакиады по греко-римской борьбе выступило около 50 спортсменов из семи субъектов Северо-Западного федерального округа.

Финальный этап спартакиады состоится в августе в городе Пензе. Здесь выступят все лучшие спортсмены всех федеральных округов Российской Федерации.