Спортсмен из Коми Аркадий Вятчанин на чемпионате России доплыл до "золота"

24 июля 2007 - 13:00

Воспитанник воркутинской школы плавания, неоднократный чемпион и рекордсмен Европы в плавании на спине Аркадий Вятчанин выиграл 23 июля коронную дистанцию 200 м в рамках проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата России.

"Все равно мне не нравится, как я здесь плыву, - признался вчера Аркадий Вятчанин Агентству спортивной информации "Весь спорт". – Сегодня не порадовала раскладка по дистанции. Начал очень быстро, первую стометровку проплыл за 57 секунд. Я так стартовал в заплыве, когда рекорд Европы установил. Но сейчас я просто не готов с таким началом быстро проходить вторую половину. Форма не та. Планировал выплыть из 1.57, а получилось почти на секунду хуже. С другой стороны, учитывая мои последние результаты, 1.57,85 – не так и плохо. Выше головы-то не прыгнешь. Завтра и послезавтра предстоит последний вид – стометровка. Было бы здорово показать 54 секунды с очень маленькими копеечками. Тогда буду доволен".

Напомним, в копилке пловца из Коми уже есть бронзовая медаль нынешнего чемпионата России, которую Аркадий Вятчанин завоевал 22 июля на дистанции 50 метров на спине.

Отправить комментарий