Поплывем …

1 октября 2007 - 13:41

В редакцию газеты часто обращаются усинцы с одним и тем же вопросом: «Когда же, наконец, откроется городской плавательный бассейн?» За разъяснениями мы обратились к директору ДЮСШ-1 Александру Сакерину.

Александр Александрович, «летние каникулы» бассейна длились почти три месяца. Что удалось сделать за это время?

– Полностью обновили холл. Пришедшие сюда после ремонта будут приятно удивлены. Кроме того, в фойе установим большой аквариум с экзотическими рыбками.

Отремонтировали также первую сауну, произвели косметический ремонт в мужской и женской душевых. Полностью реконструировали и утеплили спортивный зал. Теперь он смело может называться лучшим спортивным залом Усинска. А в самом бассейне установили информационное электронное табло, которое показывает температуру воды, время и дату. В общем, удалось сделать все, что задумывали.

– И когда же бассейн распахнет двери для всех желающих?

– Это произошло в воскресенье, тридцатого сентября. Для всех пришедших поплавать в этот день бассейн будет работать бесплатно. Вот так, с выходного дня мы откроем новый сезон. Цены на все услуги, предоставляемые городским бассейном, останутся прежними – на уровне предыдущего сезона.

– Каковы спортивные планы? Какие состязания усинцы смогут увидеть в ближайшее время?

– Главной и приятной новостью для нас остается то, что соревнования по плаванию на призы ООО «РН – Северная нефть» снова пройдут в Усинске! Об этом уже есть договоренность с генеральным директором ООО «РН – Северная нефть» Сергеем Нестеренко. О сроках проведения пока сказать не могу, но готовимся к ним мы уже сейчас. Думаю, они окажутся гораздо масштабнее прошлогодних, ведь планируем провести их на российском уровне, а значит и организация будут на порядок выше.

По-прежнему «держат марку» ребята из секции плавания и тенниса. Теннисисты вернулись не так давно с соревнований, проходивших в Сыктывкаре. Показали себя неплохо. А наши пловцы Артем Ласкарев, Олег и Владислав Салимгараевы сейчас находятся в столице Республики Коми, готовятся к чемпионату России по плаванию.

– Эти фамилии давно у всех на слуху, ведь ребята – признанные лидеры усинского плавания. Александр Александрович, удалось ли нашим тренерам открыть новые имена талантливых спортсменов?

– Пока о новых «звездочках» говорить рано. Конечно, в младших возрастных группах есть талантливые ребята, но с ними предстоит еще работать.

С первого сентября все спортивные секции, кроме секции баскетбола, приступили к работе. Можно сказать, наши ученики уже вошли в спортивный режим. Но набор желающих заниматься плаванием, пауэрлифтингом, настольным теннисом, баскетболом, адаптированной физической культурой, лыжными гонками и хоккеем, продолжается. Так что ждем мальчишек и девчонок. Средний возраст для приема в школу – 6 лет, но в различных секциях он разный, поэтому подробнее о приеме в ДЮСШ-1 можно узнать по телефону 45-134.

– А когда откроется хоккейный корт?

– Он уже открыт! Только занимаемся мы пока там с ребятами футболом. Возможность играть в хоккей и просто покататься на коньках появится с наступлением холодов, иметь лед круглый год мы пока не можем.
– С этим и связаны ваши планы на будущее?

– Будем рады любой помощи со стороны! Ведь возможность заниматься спортом независимо от погодных условий дорогого стоит. Пока нашим лучшим помощником, другом и меценатом остается ООО «РН – Северная нефть». Мы продолжаем сотрудничать с этим предприятием и очень рады нашей дружбе.

Ольга СРЫВКИНА

Отправить комментарий