Богатырская будет сила!

12 октября 2007 - 21:39

Солидный груз весом более 600 килограммов на днях был доставлен в село Мутный Материк. Такой подарок местным жителям сделало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках Соглашения о социальном партнерстве.

– Велотренажер, беговая дорожка, силовое оборудование, две боксерские груши, штанги, несколько пар лыж. Все это не просто было переправить из Усинска, – рассказывает глава администрации села Мутный Материк Константин Канев.

– Отправлять пришлось несколько раз партиями на теплоходе «Нептун» и на катере, принадлежащем ООО «Северный». Сегодня все оно уже в селе.

Остается добавить, что помещение для спортивных тренажеров и силового оборудования уже найдено. В ближайшее время в одном из кабинетов сельской школы будет оборудована комната, в которой все желающие смогут заниматься спортом: дамы корректировать свою фигуру, а мужчины, конечно же, приобрести богатырскую силу, которая на селе особенно необходима!

Новые лыжи с ботинками предстоящей зимой будут обкатывать юные звездочки лыжной секции Федор и Анджела Чупровы, Ольга Вокуева и др. Ребята подают большие надежды и уже не раз защищали честь села на различных соревнованиях, так что теперь благодаря нефтяникам юные спортсмены смогут улучшить свои результаты.

Подготовила Анна ТКАЧЕНКО

Отправить комментарий