17 высших наград завоевали спортсмены из Коми на чемпионате СЗФО России по лыжным гонкам

28 января 2008 - 21:59

В минувшие выходные в Сыктывкаре на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной прошли финальные состязания лыжников в рамках Чемпионата СЗФО России и III этапа Кубка России.

Как сообщили в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, 26 января спортсмены бежали спринт. Среди женщин первое и третье места заняли спортсменки из Коми Виктория Мелина и Анастасия Негуца. Второе место у Елены Усковой из Кировской области.

Отличились в этот день и мужчины из Коми, они заняли все призовые места. "Золото" досталось Анатолию Рочеву, "серебро" - у Александра Боброва и "бронза" - у Ивана Артеева.

В последний день соревнований, 27 января женщины бежали 15 километров классическим стилем. Первой на этой дистанции стала Ольга Нутрихина (Коми), опередив ближайшую соперницу Ольгу Румянцеву из Вологодской области больше, чем на минуту. Третьей финишировала Елена Калугина из Кировской области.

Мужчины соревновались на 30-километровой дистанции классическим стилем. Лыжники из Коми не оставили никаких шансов спортсменам из других городов. Они заняли первые пять мест. Победителем стал Иван Артеев, второе место у Евгения Шеболкина, третье – у Алексея Тропникова. Четвертый результат показал Антон Зюзев, пятый - Владимир Ленский.

Всего по итогам четырех дней соревнований спортсмены из Коми завоевали 17 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.