Анатолий Рочев из Коми стал призером "Лыжни России-2008" на дистанции 50 км и обладателем 100 тысяч рублей

18 февраля 2008 - 20:21

Анатолий Рочев из Сыктывкара стал бронзовым призером Всероссийской гонки "Лыжня России - 2008" на марафонской дистанции 50 км 17 февраля.

Два 25-километровых круга на трассе в Яхроме Московской области при погоде минус 12 градусов он преодолел свободным стилем за 2 часа 08 минут 25 секунд. Победу в гонке одержал Алексей Иванов из Минска, серебро – у Вадима Нестерова из Челябинска.

Победителю и призерам вручены денежные премии в размере 300, 150 и 100 тыс рублей, учрежденные председателем Правительства Российской Федерации.

У женщин на марафонской дистанции золото завоевала Екатерина Григоренко из Киева, второй финишировала представительница Украины 31-летняя Лада Нестеренко, третьей - 35-летняя Светлана Зверкова из Дмитрова. Женщины награждены такими же денежными призами как и мужчины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.