Сошлись в рукопашной

21 февраля 2008 - 19:30

Усинские спортсмены привезли медали с двух соревнований регионального уровня по рукопашному бою. Об этом сообщил тренер-преподаватель местной ДЮСШ Сергей Рыбалка.

Четыре награды в различных категориях наши земляки завоевали в Ухте, где прошло первенство Республики Коми среди юниоров, юношей и девушек. Первое место занял Павел Науменко, второе – Павел Царев и Сергей Кожевин (последний, кстати, – воспитанник усинского детского дома), третье – Игорь Абзалов. Тренеры и спортсмены благодарят председателя усинского отделения Всероссийского общественного движения «Боевое братство» Рафаэля Сусукайло за помощь в организации поездки.

У взрослых на открытом чемпионате республики, который прошел в Сыктывкаре, серебряную медаль завоевал усинец Евгений Шерстюк. Впервые на соревнованиях такого уровня Усинск представляла наша землячка Анастасия Кузнецова, которая заняла четвертое место.

Черно-белые страсти

В ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» стартовала очередная круглогодичная спартакиада.
На открытии соревновательного марафона участникам пожелали удачи и. о. директора предприятия Юрий Медведев и председатель профкома Виктор Михайлов. А затем спортсмены начали выявлять сильнейшего в первом турнире спартакиады – шахматном. В итоге напряженных поединков на черно-белых клетках первое место занял Александр Фоминых, второе – Владимир Данилюк, третье – Валерий Игнашов. Во второй день прошли состязания по шашкам и нардам. Первыми в этих турнирах стали соответственно Юрий Целовальников и Валерий Гранщиков, вторыми – Николай Чубаров и Павел Забродин, третьими – все тот же Александр Фоминых и Тофик Агаев.

Впереди у спортсменов ППО еще девять стартов. Подвести итоги спартакиады планируется в ноябре.

Бадминтон становится популярным

Бадминтон становится все более популярным в подразделениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». На этот раз первый свой турнир по этому виду спорта организовали работники управления социальными объектами Общества.
Инициатором проведения соревнований выступила председатель профкома управления Галина Городилова. Она же позаботилась и о приобретении памятных призов для победителей. Участники – а их набралось около двух десятков – серьезно отнеслись к старту и показали неплохие результаты.

В итоге среди мужчин первым стал Александр Коновалов, вторым – Виктор Колочков, третьим – Сергей Бычков. Среди женщин первое место у Ирины Ходориной, второе – у Натальи Карелиной, третье – у Светланы Храмовой. Игроков отметили также в номинациях. Звание «Мисс ракетка» присуждено Ирине Ждановой, «Приз зрительских симпатий» достался Надежде Кузьминой, «За волю к победе» отмечена Галия Коробец, самым техничным игроком признана Зухра Хаматдинова.

Подготовил Дмитрий ЛАТКИН

Отправить комментарий