Состязались всей семьёй

6 марта 2008 - 18:57

Минувшее воскресенье стало знаменательным тем, что страна выбирала нового президента. В КСК в этот день было многолюдно. Усинцы приходили не только на избирательный участок, но и поболеть за своих знакомых, друзей и близких в спортивном мероприятии «Папа, мама, я – спортивная семья».

Организаторами соревнований выступили управление образования совместно с управлением культуры, спорта и по делам молодёжи. Участие принимают пять спортивных семей, выдвинутых общеобразовательными учреждениями г. Усинска.

Соревнование состоит из нескольких конкурсов. Сначала семьи представляют свои визитные карточки и эмблемы членам жюри. Все визитки подготовлены в стихах и песнях, поэтому членам жюри есть, что оценить.

В ходе мероприятия участникам предстоит преодолеть эстафеты: с кеглями, цепочку, бег в обручах, а также конкурс мам, пап и др.

На протяжении всего праздника зрители и болельщики не умолкают. Группы поддержки семей кричат и визжат, одним словом, подготовлены все основательно. Зрители, которые занимают нейтральную позицию, тоже не пожалели о том, что пришли сюда. Участие в забегах, заставляют смеяться и членов семей, и жюри и болельщиков.

Самым весёлым стал конкурс – бег в обручах. Первыми бегут папы, затем, в компанию к главе семейства присоединяется мама, а следом и ребёнок. Здорово наблюдать, как сплочённые семьи совместно преодолевают дистанцию.

Мамам и папам тоже пришлось пройти проверку на прочность. Мамочки в течение минуты прыгают со скакалкой, а папы – в течение 30 секунд отжимаются. Для детей уготовлено более простое испытание. Они должны сидя лопнуть воздушный шарик, надутый родителями.

Мероприятие прошло просто на ура, дружные семьи проявили все свои спортивные способности и порадовали присутствующих. Выходной оказался насыщенным позитивной энергетикой, а зрители, участники и члены жюри получили заряд бодрости на весь оставшийся день.

Самыми спортивными стали представители ЦДОД – семья Копыл. На втором месте оказалась семья Носовых (СОШ № 3), на третьем – семья Милёхиных (СОШ № 6).В номинации «За волю к победе» победила семья Луниных-Ярмаковых, а семья Зубок получила «Приз зрительских симпатий».

Участники, занявшие призовые места, были награждены кубками и дипломами от управления образования и управления культуры, спорта и по делам молодёжи.
Семья – победительница будет представлять город Усинск на республиканском конкурсе «Семья – 2008».

Отправить комментарий