В Коми определили сильнейших в пауэрлифтинге

11 марта 2008 - 18:59

В столице Коми завершилось первенство Республики Коми по пауэрлифтингу среди юниоров 1985 года рождения и моложе и первенство Коми среди муниципалитетов в зачет Спартакиады.

Как сообщили в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, всего в соревнованиях приняли участие 100 спортсменов.

В первенстве в зачет Спартакиады соперничали 10 команд из Усть-Цилемского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Прилузского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Койгородского, Корткеросского и Ижемского районов.

В командном зачете Спартакиады сельских районов первыми стали ижемцы, второе место – у команды Троицко-Печорска, третьи – корткеросцы.

В первенстве Коми среди юниоров и юниорок помимо вышеперечисленных районов, участвовали представители Ухты, Воркуты, Инты, Усинска и Сыктывкара. Среди юниоров в командном первенстве победу одержали ухтинцы, вторыми стали сыктывкарцы, третьими – спортсмены Троицко-Печорска.

Среди юниорок первое место завоевала команда из Сыктывкара, второе место у команды Корткеросского района, третье и четвертое места поделили спортсменки Сыктывдинского района и Усинска.

В абсолютном первенстве среди юниорок победительницей стала мастер спорта Стелла Вавилова из Сыктывкара, второе место – у кандидата в мастера спорта Дарьи Распутиной из Ижмы, третье – у кандидата в мастера спорта Анны Балабановой, выступающей за Сыктывкар и Усинск.

Среди юниоров на первом месте мастер спорта Владимир Филиппов из Ижмы, на втором – кандидат в мастера спорта ухтинец Василий Шулепин, на третьем – его коллега по команде кандидат в мастера спорта Денис Кожевин.

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены войдут в сборную республики и примут участие в Первенстве России, которое состоится в апреле этого года в городе Черемухово Иркутской области.

Отправить комментарий