В Усинске зарегистрировано 25 800 автомобилей

2 сентября 2014 - 18:11

Сегодня состоялось очередное заседание городской комиссии при руководителе Администрации Усинска и ВРиО Главы города Михаиле Серове по вопросам безопасности дорожного движения. На заседании рассматривались итоги деятельности ГИБДД за 7 месяцев этого года.

Как выяснилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось, однако вырос показатель смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Нагрузка на инспекторов ГИБДД с начала года увеличилась в результате повышения количества зарегистрированных в Усинске транспортных средств на 600 единиц. На сегодняшний день их количество составляет порядка 25 800 в Усинске.

Из положительных тенденций: судя по количеству протоколов, снизилось количество пьяных водителей: по крайней мере об этом свидетельствует уменьшение количества соответствующих протоколов. В ГИБДД считают, что всему "виной", помимо прочего, законы об увеличении штрафов и запрете продажи алкоголя в ларьках и на автобусных остановках.

Основным вопросом заседания было обсуждение формирования бюджета на 15 год по статьям безопасности дорожного движения, в частности затрат на дорожную разметку и дорожные знаки. Плачевный опыт текущего года показал, что денег, заложенных в бюджет-2014, явно не хватает: после проведения двух аукционов не удалось найти подрядную организацию для выполнения работ по разметке дорог, поскольку за сумму, указанную в информации к аукциону, ни одна организация выходить на работы не захотела. Только после третьего аукциона выявился один подрядчик, нанесший разметку, которая в связи с аномально холодным летом стерлась на переходах: это упущение подрядчик будет устранять за свой счет.

0

каждый второй житель имеет машину, получается?!

0

Или в семье по 2,3 машины))))))))))))

0

Сюда, видимо, вошел ещё и коммерческий транспорт.

0

А сколько ещё машин не зарегистрированных в Усинске,а ездят по этим же дорогам!!!!!!!!

Отправить комментарий