13-летняя жительница Печоры попала под колеса УАЗа

8 апреля 2008 - 19:13

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло вчера, 7 апреля, около 18 часов. Девочка пыталась перебежать дорогу вне пешеходного перехода, выскочив на проезжую часть перед машиной. Пострадавшая доставлена в больницу. Результат неосторожного поведения на дороге: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома затылочной части, ссадины локтевого сустава и поясничной области.

Как рассказал старший инспектор отделения пропаганды Андрей Попов, за 3 месяца на дорогах Коми произошло 36 ДТП, в которых пострадали 37 несовершеннолетних, получившие травмы различной степени тяжести. Причем 10 аварий произошло по вине детей. За аналогичный период прошлого года произошло 43 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, 42 получили травмы. 18 из этих аварий произошли по вине невнимательных пешеходов.

По его словам снижение дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых становятся дети – результат активной пропаганды безопасного движения на дорогах, а также проведения работы с детьми в образовательных учреждениях.

"Во втором полугодии 2007 года, по настоятельной рекомендации Госавтоинспекции, всем преподавателям начальных классов при прохождении курсов повышения квалификации стали в обязательном порядке читать курс "Основы безопасного поведения школьников на улицах и дорогах". Я считаю, что это нововведение также дает свои результаты", - добавил Андрей Попов.

Отправить комментарий