16 выстрелов из пистолета Макарова остановили подростков, решивших покататься на отцовской машине

15 апреля 2008 - 18:48

16 выстрелов из пистолета Макарова остановили подростков, решивших покататься на отцовской машине.

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Коми, автомобиль ВАЗ 2107 привлек к себе внимание экипажа сосногорского ДПС ГИБДД вчера, 14 апреля около 5 вечера. Машина двигалась с превышением скорости на 40 километров в час. На требования сотрудников автоинспекции остановится, водитель автомобиля не отреагировал.

Пытаясь уйти от преследования, водитель ВАЗа совершил два ДТП с автомашинами. После этого он попытался скрыться на большой скорости, создав реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Автоинспекторы приняли решение задержать транспортное средство при помощи табельного оружия. Только после того, как было произведено 16 выстрелов из пистолета Макарова, виновник погони не справился с управлением и съехал в кювет.

"Автомобилем управлял 15-летний подросток. Он сделал дубликат ключа отцовской машины и отправился покататься со своими друзьями. Трем пассажирам автомобиля также не исполнилось 16 лет", -рассказала инспектор отделения пропаганды УГИБДД МВД по РК Екатерина Дубовиченко.

При осмотре задержанного автомобиля было обнаружено 12 пулевых отверстий: 9 на кузове, и 3 на колесах. Подростков доставили в дежурную часть. Туда же вызвали и их родителей.

Молодые люди объяснили свои действия тем, что попытались скрыться от сотрудников автоинспекции, испугавшись ответственности: водитель не имел права управления транспортным средством. После разъяснительной беседы юношей отпустили домой.

Отправить комментарий