В Усинске проведена профилактическая акция «Пристегнись!»

2 марта 2015 - 14:31

По инициативе госавтоинспекции г. Усинска юные инспекторы дорожного движения приняли участие в профилактической акции «Пристегнись!».

Цель акции – предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов в пределах пешеходных переходов; повышение правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения у участников дорожного движения.

Учащиеся МАОУ «НОШ № 7» и МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска в сопровождении сотрудников ГИБДД вышли на оживленные улицы города, где раздавали водителям памятки по соблюдению правил дорожного движения, изготовленные своими руками.

Юные инспекторы дорожного движения написали в памятках свои пожелания участникам дорожного движения: «Уважаемый водитель, пристегни самого близкого тебе человечка – своего ребенка и обязательно пристегнись сам!!!»

Инспекторы ГИБДД, в свою очередь, проводили с водителями и пешеходами профилактические беседы по соблюдению ПДД РФ, а также напоминали водителям о необходимости использования при перевозке детей специальных удерживающих устройств.

Отправить комментарий