В городах Коми 9 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить в автобусах

7 мая 2008 - 21:08

В городах Коми в День Победы ветеранов Великой Отечественной войны будут возить бесплатно на общественном автотранспорте.

Как сообщили в пресс-службе мэра Сыктывкара, согласно распоряжению мэра, 9 мая участники Великой Отечественной войны могут бесплатно ездить в автобусах городских маршрутов. Для этого им следует предъявить удостоверение участника ВОВ.

В Инте, несмотря на то, что все перевозчики-частники, администрации удалось договориться о бесплатном проезде на городском транспорте всех категорий ветеранов - участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, вдов воинов. Для этого им также надо будет также предъявить свое удостоверение, сообщили в администрации Инты. Кроме того, отдельный автобус будет возить ветеранов в праздничной колонне и перевозить с одного мероприятия на другое.

В Сосногорске 9 мая ветераны также смогут бесплатно воспользоваться услугами городского автотранспорта. Кроме того, в этом году впервые в 11 магазинах города ветеранам при наличии удостоверяющих документов будут предоставлять 10-процентные скидки на покупки.

В Ухте и Воркуте в этом году бесплатного проезда в общественном автотранспорте не будет, однако для ветеранов выделено сразу несколько отдельных автобусов, которые будут осуществлять перевозку с одного места празднования на другое. В Заполярье также будет организован подвоз ветеранов с поселков в город на праздничные мероприятия.

В администрации Усинска отметили, что участники ВОВ, труженики тыла, инвалиды войны, вдовы погибших и другие категории граждан пользуются правом на бесплатный проезд круглый год. Кроме того, заключено соглашение с одной из городских служб такси о предоставлении бесплатных услуг ветеранам, добавили в администрации.

Печорские власти решить вопрос о бесплатном извозе ветеранов в праздничный день планируют в ближайшее время.

Отправить комментарий