В Коми участились случаи подделки удостоверений тракториста-машиниста

30 июня 2015 - 11:08

С начала 2015 года инженерами-инспекторами Службы Республики Коми по техническому надзору было выявлено 8 фактов использования гражданами удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) с признаками подделки.

Факты использования удостоверений с признаками подделки инженеры-инспекторы выявляют в ходе своей служебной деятельности: при проведении технических осмотров, профилактических мероприятий, при обращении заявителей о замене удостоверений. Больше всего случаев зафиксировано в Воркуте (5 фактов), остальные выявлены в Сыктывкаре и Усинске.

Информация об этом направляется в правоохранительные органы для проведения проверок и принятия мер реагирования. По 4 выявленным фактам возбуждены уголовные дела в соответствии с ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса России «Использование заведомо подложного документа». Данное деяние наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Все зафиксированные факты выдачи гражданам подложных удостоверений осуществлены за пределами Республики Коми, а именно в Москве, Санкт-Петербурге, городах Московской области. При этом во всех подложных удостоверенияхтракториста-машиниста (тракториста) открыты категории АII, АIII, АIV, дающие гражданам право на управление внедорожными автотранспортными средствами. По мнению руководства Службы Республики Коми по техническому надзору, это вызвано тем, что использование именно таких самоходных машин набирает все большую популярность и потребность в нефтегазовой отрасли республики.

0

Еще бы, а написать что в Усинске получить категории АI, АII, АIII, не возможно забыли!

Отправить комментарий