Общественный совет высказался за строительство нового перехода

8 октября 2015 - 17:21

Сегодня состоялось заседание Общественного совета Усинска, собранного по единственному вопросу: целесообразно ли строительство нового пешеходного перехода в начале улицы Молодежной (между магазинами «Купец» и «Флагман»). На обсуждение пришли и жители близлежащих к этому месту домов, а также приглашенные эксперты.

Обсуждение было бурным, и, тем не менее, общественники одобрили проект практически единогласно. Главным аргументом было то, что детские сады, в которые водят своих детей жители домов на Молодежной, расположены на улице Строителей. Соответственно, для сокращения пешеходного маршрута и нужен новый переход.

Завтра утром по этому же вопросу руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин соберет муниципальную комиссию по безопасности дорожного движения. Есть все основания полагать, что тогда и будет принято положительное – теперь уже окончательное – решение по проекту.

– Переход однозначно нужен, потому что люди уже привыкли перелезать через металлическое ограждение и перебегать улицу там, где привыкли. А сейчас начнется зима, на гололеде это будет делать намного опаснее, – говорит участвовавшая в обсуждении жительница дома №4 по Молодежной Юлиана Базанова.

Как ранее сообщалось, средства на строительство перехода согласилось выделить одно из предприятий – социальных партнеров города.

0

Если бы изначально оставили проход ничего бы всего этого не было...

0

Мы живём в Северном городе и очень важно быстро дойти до жилья , по морозу или от комаров и мошек , или с работы после 12 часов на морозе и 3 часов в холодном автобусе , об этом наши слуги забыли или не знают,тратят наши налоги бездумно. Пусть за счёт собственной зарплаты делают проход.

0

Thumbs Up

0

а лучше совсем демонтируют этот объект снегозадержания и так эти грязные снежные сугробы которые не убираются целую зиму только к июлю растают, от этого комары , холод и грязь ,лучше бы заасфальтировали аллею - это было бы для людей а этот забор для пиара наших депутатов-"политиков" ??? кого выбираем

0

Так что решили-то, со светофором будет или подземный сделают?
Люди, не ругайтесь. Если зима будет многоснежной, то тот забор несложно и перешагнуть будет.

0

Если зима будет многоснежной, то тот забор несложно и перешагнуть будет.
Его и летом не плохо перешагивают, даже перепрыгивают, сам прыгал не раз)))

0

А может нужно ходить не где привыкли и не перепрыгивать, а правила соблюдать, там на каждом шагу переход, у нас ПДД только для водителей почему-то. Раз на севере живем к каждому подъезду что ли кратчайший путь с переходами делать?

0

пусть молодежная станет вообще пешеходной улицей, пусть машина ездят в круговую

0

Раньше на молодежной стоял знак пешеходный переход в начале аллеи и конец пеш. перехода в конце, то есть вся дорога считалась переходом.

0

В таком случае дома 9 и 11 окажутся отрезаны для автомобилей. К 4-й школе будет не подъехать. К Катрин тоже. Это не выход.

Отправить комментарий