Кардинально улучшить качество дорог Коми поручил специалистам глава республики

23 июня 2008 - 19:07

Работы по строительству дорожного полотна, учитывая наступившую хорошую погоду, нужно вести по возможности круглосуточно. Такое поручение дал глава Коми Владимир Торлопов руководителю Дорожного агентства республики Валерию Аликину 23 июня на рабочей встрече. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, на встрече обсуждались планы по строительству и капитальному ремонту автодорог.

В.Аликин доложил, что нынешний год станет первым этапом реализации стратегии ремонта автодорог. Объем финансирования ремонтных работ в 2008 году почти в 2,5 раза превышает прошлогодние показатели и составляет 1 миллиард 346 миллиона рублей. Намечено отремонтировать 75 больших и малых объектов на республиканской автодорожной сети. На дорогах республики все больше появляется новой дорожной техники. Ее появление предоставляет возможность шире применять на ремонте автодорог современные, эффективные технологии.

Также, по словам руководителя агентства, 25 января правительство Коми утвердило перечень объектов строительства и реконструкции существующей сети автомобильных дорог республики на 2008 год. На эти цели из республиканского и федерального бюджетов выделено более 1 миллиарда 130 миллионов рублей. Эта сумма направлена на строительство автомобильных дорог, имеющих исключительно важное значение для экономики и жителей Коми.

«Мы должны кардинально улучшить качество дорожного полотна. Это важно с точки зрения развития инфраструктуры, а значит — и экономики республики. Во-вторых — наши дороги должны стать безопасными для пешеходов и автолюбителей и комфортными. Пока эта задача не будет выполнена — работы у нас непочатый край», — заявил глава Коми.

Как заявлял ранее В.Торлопов, решение всех проблем, связанных с дорогами, одновременно оказалось не очень эффективным методом. Поэтому сегодня необходимо определить приоритеты в дорожном строительстве и в течение ближайших 3-4 лет отремонтировать существующий дорожный фонд региона.

Отправить комментарий