В ДТП погибло 7 человек

31 декабря 2015 - 17:20

В администрации Усинска состоялась очередная комиссия по безопасности дорожного движения.

О состоянии аварийности на территории городского округа «Усинск» рассказал государственный инспектор дорожного надзора Отдела ГИБДД Усинска Рамиль Насыров.

За 11 месяцев 2015 года произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 7 человек, ранено 74 человека. По сравнению с 2014 годом тяжесть последствий удалось снизить в 2,5 раза.

Снижение количества погибших и тяжести последствий ДТП удалось достичь благодаря конструктивному взаимодействию всех участников процесса обеспечения безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории. Ярким примером может послужить такое мероприятие, как проведенный в 2015 году капитальный ремонт проезжей части автодороги Усть-Уса – Усинск. Также снизить количество ДТП, связанных с переходом пешеходов проезжей части в неположенном месте, помогла установка перильных ограждений на улицах города.

Был затронут вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения при содержании дорог в зимний период 2015-2016 гг. Так, в текущем периоде дорожным надзором Госавтоинспекции Усинска в адрес юридических и должностных лиц направлено 211 предписаний на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети. К административной ответственности привлечено 30 должностных и 9 юридических лиц.

Основными нарушениями, выявленными ГИБДД, являются недостатки содержания технических средств организации дорожного движения, неудовлетворительное содержание автодорог в зимний период (недостаточная обработка противогололедными материалами, колейность дороги).

Активное обсуждение у членов комиссии вызвала тема строительства и содержания зимних автодорог и ледовых переправ. В частности, охраны данных объектов. Ежегодно множество автомобилистов, не обращающих внимание на дорожные знаки о запрете проезда, переправляются через реку на свой страх и риск. А это отнюдь не безопасно. Так, 28 декабря 2015 года водитель пытался осуществить проезд по несанкционированной ледовой переправе через реку Печора в районе с. Усть-Уса, в результате чего произошло затопление грузового автомобиля. К счастью, пострадавших нет.

Одним из решений данной проблемы является включение в государственный контракт по строительству зимней автодороги привлечение охранных предприятий. Данный вопрос взят на контроль.

Также рассматривались обращения граждан, касающиеся сферы дорожного хозяйства по различным вопросам: установки нового пешеходного перехода, дорожных знаков, переноса остановки. В очередной раз на обсуждение был вынесен вопрос о стоянке для автомобилей возле «Скорой помощи». Напомним, что в непосредственной близости от нее находится продуктовый магазин, покупатели которого паркуются в не предназначенных для этого местах, тем самым преграждая выезд специализированных автомобилей.

– В первую очередь необходимо расширить внутридворовой проезд, который проходит между магазином и «Скорой помощью», а владельцам магазина необходимо построить собственную парковку, как, впрочем, и предусмотрено проектом, – резюмировал заместитель руководителя администрации по городскому и дорожному хозяйству Юрий Заболотный.

0

Ну раз обсудили то теперь точно переправа будет быстро и качественно))) как в Печоре например в этом году, аж с ноября ездят)))) сразу после заседания лопаты в руки и на переправу, что что а языками работать у нас умеют)))

0

Вот скока раз писали расширить парковку,воз иныне там!!

Отправить комментарий