На трассе Нарьян-Мар — Усинск устраняют последствия сильной метели

12 января 2016 - 15:41

Последствия сильной метели продолжают ликвидировать на трассе Нарьян-Мар — Усинск. Мело практически всю ночь. Но несмотря на сложную погодную обстановку зимник сейчас открыт.

Пока только для большегрузов. А вот водителям легковых автомобилей от поездок рекомендуют воздержаться. Об этом нам сообщили в компании «Транзит», которая обслуживает сезонную дорогу.

Сейчас последствия непогоды устраняют 18 единиц техники. Чтобы зимник привести в порядок полностью, потребуется время, заявили дорожники. Тревожные звонки на пульт диспетчера минувшей ночью не поступали, сообщили в МЧС. Все водители преодолели зимник самостоятельно. Тем временем, спасатели снова напоминают, один из участков трассы продолжает оставаться закрытым.

По прогнозам синоптиков, улучшится ситуация на трассе Нарьян-Мар — Усинск уже в среду. Ожидается, что ветер стихнет до 3 метров в секунду. А вот морозы, наоборот, усилятся. Столбик термометра снова опустится почти до минус 30. Такая погода, впрочем, сохранится недолго. Уже в четверг снова ожидается усиление ветра и всего 13 градусов ниже нуля.

0

.....НА ТРАССЕ! Круто! Я думал, что у нас только направления...!Интересно, насколько она эта трасса скоростная?

Отправить комментарий