Для восстановления зимней трассы Нарьян-Мар - Усинск привлечена дополнительная техника

9 февраля 2016 - 09:10

По информации диспетчерской службы Главного управления МЧС России по НАО, зимняя автодорога Нарьян-Мар - Усинск открыта для большегрузного транспорта и легковых полноприводных автомобилей.

Несмотря на сегодняшнее затишье, синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки. По их прогнозу на большей части округа ожидается метель, снег, ветер с порывами до 20 м/с.

По данным подрядной организации - ООО «Транзит», в настоящий момент на зимнике задействовано 30 единиц техники, это почти в два раза больше, чем обычно. Из них 12 машин принадлежат компании «Усинское ДРСУ».

Получить информацию о состоянии зимника можно перед выездом из города в районе базы АБЗ ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» на информационном табло. Оперативную информацию в круглосуточном режиме дают в единой дежурно-диспетчерской службе 112. Также о зимнике можно узнать по телефону подрядчика, обслуживающего дорогу 8 911-650-40-40. Водителям, выезжающим из Архангельской области, для того, чтобы связаться с диспетчерской службой, необходимо набирать номер (818 53) 6-44-00 (ЕДДС).

Отправить комментарий