На Ан-2 за 12 260 рублей: авиаотряд НАО выполнил первый рейс Нарьян-Мар – Усинск

12 июня 2016 - 12:47

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО вносит изменения в постановление администрации региона, чтобы жители Ненецкого округа смогли приобретать билеты по специальному тарифу – за 5 920 рублей.

Рейсы из Нарьян-Мара в Усинск запланированы один раз в неделю. Первый 12-местный самолёт Ан-2, обслуживающий маршрут, вылетел 10 июня. Билеты на него приобрели 8 человек, сообщает nao24.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Ненецкого автономного округа.

В дальнейшем на маршруте будут задействованы новые самолеты ТВС-2МС, приобретённые Нарьян-Марским объединённым авиаотрядом в лизинг. Сейчас авиапредприятие получает сертификат на техническое обслуживание этих самолётов и включает их в сертификат эксплуатанта.

Пресс-служба отмечает, что рейс удобен для местных жителей, работающих вахтовым методом в нефтяной отрасли. Значительная часть бригад для вылета на месторождения формируется именно в Усинске.

Пока новый маршрут включён в расписание до конца 2016 года. Корректировки возможны исходя из загрузки и востребованности рейсов.

0

Совсем опупели насчет цены. Совсем с головой не дружат авиаперевозчики по всей стране.И даже за рубежом.

Отправить комментарий