В Усинске водитель УАЗа задержан при даче взятки сотрудникам ДПС

13 февраля 2017 - 09:58

Воскресным утром сотрудниками ДПС на 34-ом километре автодороги «Усть-Усинск-Харьяга» был остановлен автомобиль УАЗ. Полицейские пригласили мужчину пройти в патрульный экипаж для проверки документов. Кроме того, от гражданина исходил запах алкоголя.

Находясь в служебном автомобиле, водитель УАЗа уговаривал сотрудников ДПС отпустить его и не составлять административные материалы. Полицейские неоднократно предупреждали гражданина о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

Мужчине было предложено пройти на месте медосвидетельствование на предмет управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин согласился: результат алкотестера - 0,158 промилле. Несмотря на то, что данный показатель не достигает значения для привлечения к административной ответственности, водитель УАЗа не прекратил свои попытки откупиться от правоохранителей.

Более того, в ходе проверки документов выяснилось, что водитель УАЗа находится на территории Российской Федерации с просроченным гражданством.

Мужчина не прислушался к предупреждениям сотрудников ДПС и положил деньги на панель между передними сидениями. Данный факт был зафиксирован на установленный в салоне патрульной автомашины видеорегистратор.

После сотрудниками ДПС было принято решение сообщить о данном факте в дежурную часть ОМВД России по городу Усинску. Ничего не трогая в салоне автомобиля, полицейские вышли на улицу и закрыли машину, ожидая прибытия следственно-оперативной группы.

В результате правоохранители изъяли из патрульного экипажа документы и денежные средства в сумме 1400 рублей, нарушителя задержали и доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки». Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

0

что значит просроченное гражданство? вы в своем уме? вероятно срок РВП или ВНЖ закончился...

0

ПОЙМАЙТЕ ЖИРНУЮ ДАЮЩУЮ И ЕЙ МОЗГ ВЫНОСИТЕ. ОСТАВЬТЕ МУЖИКОВ , КОТОРЫЕ СТАРАЮТСЯ ПРОКОРМИТЬ СВОИХ
ДЕТЕЙ В ПОКОЕ

Отправить комментарий