На ремонт моста через ручей под Усинском потратят 38 млн рублей

20 ноября 2018 - 10:17

Строительство дороги Сыктывкар — Нарьян-Мар продолжается. К 2020 году в Коми восстановят еще один мост неподалеку от Усинска.

На сайте госзакупок опубликован аукцион по подбору подрядчика, который взялся бы за капремонт моста через ручей неподалеку от Усинска. Это входит в перечень работ по налаживанию автомобильного сообщения по дороге Сыктывкар — Нарьяна-Мар.

Аукцион состоится 10 декабря, а победившая в нем организация должна будет капитально отремонтировать сооружение за два года. Предусмотренные на это 37,9 млн рублей поделят на два транша: в 2019 году — 11,7 млн, в 2020-м — 26,2 млн рублей.

В капремонт сооружения длиной 50,2 погонного метра входят: замена балок пролетного строения, переустройство сопряжения, шкафных стенок, подферменников, замена опорных частей, конструктивных слоев проезжей части, установка барьерного ограждения, перильного ограждения, устройство водоотводных лотков, дорожных знаков, нанесение дорожной разметки. Закончить все эти работы нужно будет до 30 ноября 2020 года.

Напомним, ранее сообщалось о поиске подрядчика для реконструкции моста через реку Селаель под Усиснком. Власти республики выделили на это 41,8 млн рублей. Закончить работы на этом объекте также должны к ноябрю 2020-го.

0

может лучше байку пр серого бычка?

Отправить комментарий