Руководитель Дорожного агентства Коми отметил позицию главы Усинска Виктора Абмаева в части ремонта городских дорог

12 декабря 2008 - 19:14

Усинск посетил руководитель Дорожного агентства Коми Валерий Аликин.

Как рассказали в администрации Усинска, в ходе визита руководителя дорожного агентства состоялась встреча с главой администрации Виктором Абмаевым, на которой обсуждались перспективы развития дорожной инфраструктуры муниципального образования, после чего Валерий Аликин и Виктор Абмаев посетили ряд городских объектов. В этот же день руководитель дорожного агентства провел пресс-конференцию с журналистами местных СМИ. Валерий Аликин рассказал о перспективах на ближайшие годы и объемах финансирования ряда проектов 2009 года. Так, в следующем году из республиканского бюджета будет выделено 70 миллионов рублей на ремонт республиканской дороги Усинск-Харьяга, планируются капитальные ремонты первого и второго мостов через реку Колва, оставшегося участок трассы от Усинска до аэропорта.

В беседе с журналистами руководитель дорожного агентства отметил достаточно активную позицию главы города Виктора Абмаева, благодаря чему Усинск в этом году получил из республиканского бюджета на ремонт городских дорог в три раза больше средств, чем в предыдущие годы. Соответственно, этим летом было отремонтировано 65 тысяч 165 квадратных метра асфальтобетонных покрытий с заменой 8326 погонных метров бортового камня.

В 2009 году объем финансирования на ремонт внутригородских дорог составит порядка 25 миллионов рублей, в том числе средства республиканского и местного бюджетов, муниципалитет займется приведением в надлежащие состояние внутридворовых проездов.

Отправить комментарий