«Гонки с преследованиями» устроили себе в честь 23 февраля трое ухтинцев

25 февраля 2009 - 18:51

Пять выстрелов по автомобилю произвели госавтоинспекторы в Ухте 23 февраля.

Как рассказали в УГИБДД МВД по Коми, "гонка с преследованием" началась примеро в 01:30. Водитель Рено игнорировал неоднократные требования сотрудников ГИБДД об остановке, увеличивал скорость движения, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, несколько раз выезжал на полосу встречного движения.

Экипаж ДПС принял решение использовать табельное оружие для остановки автомобиля. Было сделано пять выстрелов (один - предупредительный, четыре - по машине). Пули повредили левое переднее колесо. Водитель Рено попытался скрыться, но не справился с рулевым управлением и наехал на снежный бруствер.

В результате был задержан водитель иномарки 1992 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения. В автомашине также находились двое молодых людей — 1990 и 1991 годов рождения.

В ходе разбирательства было установлено, что управлявший автомашиной молодой человек завладел автомобилем неправомерно. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Отправить комментарий