В ГИБДД Усинска новый начальник

6 мая 2009 - 10:12

В апрелe отделение ГИБДД ОВД по г. Усинску возглавил майор милиции Василий Маслёнко. Это третий и, как он сам надеется, самый долгосрочный его визит в наш приполярный город.

Родился Василий Леонидович в посёлке Пезмог Корткеросского района. Затем семья переехала в п. Поляна Сосногорского района. В юности Василий и не предполагал, что кроме армейских будет когда-нибудь носить другие погоны. Ведь в его роду военнослужащих не было.

После армии Василий Маслёнко устроился слесарем на одно из местных предприятий, потом стал водителем. Благодаря знаниям, полученным в Ухтинском лесотехническом техникуме по специальности «Машины и механизмы лесной промышленности» до службы, он легко освоил практически все виды техники – ездил на бензовозах, управлял бульдозером, возил людей на автобусах – стал обладателем универсальных водительских прав. Вот тогда, в конце восьмидесятых, он впервые и побывал в Усинске. Его предприятие занималось строительством резервуаров на Головных сооружениях и Харьяге.

На службу в органы внутренних дел В. Маслёнко поступил в августе 1994 года. Через три месяца стажировки стал рядовым сотрудником милиции, инспектором ДПС Сосногорского ОВД. В 1997-м Василию Леонидовичу присвоили звание младшего лейтенанта и предложили сменить шумные загазованные улицы на тёплый кабинет – стать государственным инспектором по техническому надзору ГИБДД. В этой должности В. Маслёнко проработал до 2007 года. В феврале того же года перевёлся старшим госинспектором по технадзору в УВД по г. Ухте. А через два года, учитывая опыт и заслуги по службе, руководство МВД ему предложило повышение – возглавить отделение ГИБДД в Усинске. В феврале этого года он приехал в Усинск, чтобы ознакомиться с положением дел на месте, познакомиться с руководством ОВД и города, в апреле уже вступил в должность.

– Для меня работа в должности руководителя не в новинку, – поясняет Василий Леонидович. – Работая ещё в ГИБДД Сосногорска, неоднократно оставался за начальника в его отсутствие. Если в феврале этого года я познакомился с коллективом, то теперь знакомлюсь с каждым работником. Пока нареканий по исполнительной дисциплине к сотрудникам нет. Усинская ГИБДД и раньше была на хорошем счету в республике.

Правда, кое-какие изменения новый начальник уже ввёл. Так, с 1 мая для удобства граждан и предприятий рабочий день в ГИБДД начинается в 8 часов утра.

– Инспекторы оказывают помощь людям, оформляя те или иные документы, поэтому их работа не должна нарушать график работы граждан и организаций, – убеждён В. Маслёнко. – Для проведения более оперативной розыскной работы по неплательщикам штрафов дежурная часть, которая базировалась на «нулевом» посту, будет переведена в основной корпус. Сотрудники ГИБДД продолжат выполнять свою главную задачу, которую на них возложило государство – обеспечивать безопасность дорожного движения.

Анна КОРОБЕЙНИКОВА

Отправить комментарий