Светильники для вокзала

11 июня 2009 - 18:08

Усинск готовится к своему 25-летию. Один из признаков этой подготовки – ремонт на улицах города, важнейших его объектах.

Как отметил руководитель «Управления жилищно-коммунального хозяйства» города Виктор Матушкин, сейчас полным ходом ведутся ремонтные работы систем уличного электроосвещения подъездной дороги от ул. Промышленной к зданию железнодорожного вокзала, а также площадки для парковки такси и автобусной остановки перед зданием вокзала. Ремонт системы электроосвещения здесь не проводился уже много лет. Работы, по словам В. Матушкина, выполняются согласно договору о социальном партнёрстве, заключённому между администрацией города и специализированными предприятиями: ЗАО «КНЭМА» и ООО «Специализированное энергетическое монтажно-наладочное предприятие» («СЭМНП»).

– Произвели замену одной из четырёх электроопор на въезде к зданию железнодорожного вокзала, – сказал мастер участка ЗАО «КНЭМА» Мидхат Бадретдинов. – Сейчас устанавливаем светильники и занимаемся ремонтом электрокабеля, ведущего к опорам освещения. Работы планируем завершить на следующей неделе.

Дополнительные светильники предполагается установить и на здании железнодорожного вокзала со стороны автобусной остановки и парковки такси. По словам главного инженера «СЭМНП» Ростислава Пиковца, на здании планируется смонтировать 11 светильников.

Григорий КОЖЕВИН

Отправить комментарий