В Сосногорске инспекторы ДПС смогли остановить нетрезвого нарушителя только применив табельное оружие

4 августа 2009 - 18:28

В Сосногорске инспекторы ДПС ГИБДД использовали табельное оружие, чтобы остановить нетрезвого нарушителя. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Коми, происшествие произошло около 3 часов 40 минут 3 июля. Водитель ВАЗ-2110 не отреагировал на законное требование сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства и попытался скрыться.

В ходе преследования нарушитель увеличил скорость движения, создав реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, и не реагировал на неоднократные требования инспекторов ДПС об остановке. Сотрудники ГИБДД вынуждены были использовать табельное оружие. Только после того, как раздался выстрел по колесам, "десятка" остановилась. Водителем авто оказался молодой человек 1986 года рождения, который не имеет водительского удостоверения. Кроме того, он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточнили в отделении ГИБДД ОВД по Сосногорску, молодого человека задержали. В отношении нарушителя суд вынес решение об административном аресте на 10 суток. На данный момент "лихач" находится в изоляторе временного содержания.

Отправить комментарий