Усинский городской суд рассматривает более 30 заявлений о лишении прав водителей, состоящих на учете у нарколога

14 августа 2009 - 17:12

Усинский городской суд рассматривает заявления о лишении прав водителей, состоящих на учете у нарколога в связи с употреблением наркотических средств. Таковы результаты проверки в части соблюдения порядка выдачи водительских удостоверений и законности обладания правом управления транспортными средствами различных категорий граждан, проживающих на территории города, проведенной прокуратурой Усинска. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

В ходе проверки было установлено, что 39 жителей города, состоящих на учете у нарколога, имеют на руках водительские удостоверения, дающие право на управление транспортными средствами.

"По закону лица, состоящие на учете у нарколога не годны к управлению транспортными средствами. Те, кто имеют стойкую зависимость от наркотических средств, представляют собой потенциальную опасность для всех остальных участников дорожного движения", - отметили в ведомстве.

Прокуратура города предъявила в Усинский городской суд 39 заявлений о прекращении действия права на управлении транспортными средствами. На сегодняшний день одно заявление судом удовлетворено и вступило в законную силу. Остальные заявления находятся на рассмотрении.

Кроме того, в ходе проверки было установлено восемь фактов выдачи гражданам медицинских справок о готовности к управлению транспортными средствами непосредственно в период их состояния на учете у нарколога в связи с употреблением наркотических средств. По данному факту проводится проверка.

0

А чё только водителей будут проверять? не господа если проверять так уж всех администрацию, МВД, больницу, налоговою, ЛУКОЙЛ, северную нефть итд на предмет купленных дипломов и купленных должностей. Начинайте с государственной думы России smile

0

и тебя сотрут

0

Давно пора, и вообще надо проверять не на алко тесты, а на наркоту. Развелось их тут как... Кстати, среди таксистов частников, тоже торчков дохрена. Наприме "99" серая без номеров....

0

Прокуратура, к сожалению, не знает законов.В соответствии со ст.32 Основ законодательства об охране здоровья граждан медицинское вмешательство (в т.ч. и т.н.учет)допускается только на основе информированного добровольного согласия. В соответствии с п.3 ст.5 закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании-установленный диагноз или факт нахождения под диспансерным наблюдением не является основанием для ограничения прав и свобод граждан. А каким законом руководствуется прокуратура?

0

пьяному паралельно что с правами что без них. для кого эта показуха?

0

читай дальше ст.6 и не будешь задавать вопросов.

Отправить комментарий