Принял дозу – и за руль?

23 сентября 2009 - 13:58

Прокуратура г. Усинска инициировала проверку, результаты которой, несомненно, ошеломят обывателя. Оказывается, порядка сорока усинцев одновременно состоят на учете у местного нарколога и имеют на руках водительские удостоверения.

Кроме того, было выявлено восемь фактов выдачи «учтенным наркоманам» медицинских справок об их пригодности к управлению автотранспортом.

Вполне естественно, что люди, испытывающие зависимость от наркотических веществ, находясь за рулем, представляют собой реальную опасность для других участников дорожного движения. Поэтому в прокуратуре справедливо решили: находиться в «черном списке» и управлять транспортным средством – понятия несовместимые. И если в случае с фиктивными справками ситуация еще выясняется, то по тем лицам, кто уже имеет водительские удостоверения, в скором времени будут приняты соответствующие судебные решения. Во всяком случае, в прокуратуре надеются, что их заявления в Усинский городской суд Республики Коми о лишении данной категории лиц права управления автомобилем будут удовлетворены.

– Все заявления приняты к рассмотрению и находятся в производстве. До конца сентября они будут рассмотрены судом, – прокомментировал ситуацию его председатель Игорь Куштанов.

Виктор КАНДУЛИНСКИЙ

Отправить комментарий