Около пяти тысяч усинских детей в текущем году отдохнули в детских оздоровительных учреждениях

20 ноября 2014 - 17:34

Накануне в администрации состоялось итоговое заседание Координационного совета по подведению итогов летней оздоровительной кампании детей в 2014 году под председательством заместителя руководителя администрации по социальной сфере Татьяны Анисимовой.

Свой отчет предоставила руководитель Управления образования муниципалитета Татьяна Атерлей.

Она рассказала, что в текущем году всеми видами отдыха оздоровлено 4989 детей, из них 2648 детей: находящихся в трудной жизненной ситуации; проживающих в сельской местности; одаренных; учащихся-спортсменов.

Кроме того, Татьяна Александровна отметила, что из года в год помогают организовывать отдых социальные партнеры. ООО «Нобель-Ойл» предоставил детям, проживающим в селах путевки в п. Сукко г. Анапа. ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – путевки в рамках традиционного экскурсионного тура «Каникулы с «ЛУКОЙЛ-Коми» и в рамках конкурса «Класс года». В апреле этого года школьники съездили в Санкт-Петербург, в ноябре отправились в города Сочи и Вильнюс.

Также, об итогах проделанной работы были заслушаны и.о. директора Центра занятости населения г. Усинска Татьяна Шафиева, руководитель комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Елена Пащенко и заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники Наталья Гаррапова.

Завершилось итоговое заседание вручением благодарственных писем от Управления образования педагогам и директорам школ за весомый вклад в проведении оздоровительной кампании, а от Центра занятости населения, благодарственные письма были вручены предприятиям, оказавшим помощь в трудоустройстве школьников.

0

ЛУКОЙЛ и НОБЕЛЬ отправили детей это все хорошо, честь им и хвала. А сколько детей отправлено на отдых за счет государства?

Отправить комментарий